LA SEMAINE :



 PROGRAMME DE LA SEMAINE :

du 02 au 08 mars 2015  

 

 

POUR LE RUGBY CLUB FAVERGES

  

Seniors : Entraînement mardi 03 et vendredi 06 mars (stade à 19h30)

Championnat : prochains matchs dimanche 08 mars à Grenoble contre GUC

                                                                                                                                

 U18 : Entrainement : mardi 03 mars (stade de Faverges à 19h30 ou stade d'Albertville à 19h)

                                         vendredi 06 mars (stade du Sauvay à Albertville à 19h30 -

                                                                                                                       départ navette vers 18h45)

                                            

U16 : Entraînements :

          lundi 02 mars à 17h30 à Thônes

          mercredi 04 mars à 18h30 à Ugine (minibus à 18h - prévenir de votre présence)

          vendredi 06 mars à 19h30 à St-Ferréol  

          Championnats : matchs samedi 07 mars

                         Equipe A : match contre RC Vallons de la Tour à Albertville (Stade du Sauvay)

                         Equipe B : match contre Rast RC Le Môle/RC-St-Julien à Thônes

                                                                                                  

                                                                       

  POUR L’ÉCOLE DE RUGBY DU PAYS DE FAVERGES


U14 :   Lundis :  Pas d'entrainements durant l'hiver.

            Mercredi 04 mars :  Entrainement de 17h30 à 19h00 au stade.

            Samedis 07 mars : Entrainement de 10h00 à 12h00 au stade.

 

U12 :    Lundis :  Pas d'entrainement durant l'hiver.

             Mercredi 04 mars :  Entrainement de 17h30 à 19h00 au stade.

             Samedi 07 mars :  Match à Fontaine (Isère) pour l'équipe "A" uniquement.

                                               Pas d'entrainement pour les "B".

 

U10 :    Mercredis :  reprise des entrainements le 11 mars, de 14h30 à 16h30 (à confirmer).

             Samedi 07 mars :  Entrainement de 10h00 à 12h00 au stade.

           

U8 :      Samedi 07 mars :   Entrainement de 10h00 à 12h00 au stade.

 

U6 et BabyRugby :     Samedi 07 mars : Entrainement de 10h00 à (11h30) 12h00 au stade.


CALENDRIER DES TOURNOIS ECOLE DE RUGBY (U6, U8 et U10) POUR LA SAISON 2014 / 2015... (voir la suite)

 

CALENDRIER DU CHAMPIONNAT U12 POUR LA SAISON 2014 / 2015... (voir la suite)

 

CALENDRIER DU CHAMPIONNAT U14 POUR LA SAISON 2014 / 2015... (voir la suite)


LES TITRES :